Итальянский медово-ореховый пирог, всего несколько ингредиентов и очень простое приготовление. Это оказалось неописуемо вкусно!
Ингредиенты:
200 гр муки
200 гр сливочного масла
200 гр грецких орех (очищенных)
150 гр мёда
3 шт яйца
1 п разрыхлителя (16гр)
Приготовление:
Очищенные орехи, измельчаем при помощи ножа на достаточно крупные крошки.
Масло (комнатной температуры) соединяем с мёдом и при помощи миксера на средней скорости доводим до однородной массы.
Продолжая взбивать масляно-медовую массу, вводим яйца. Доводим до кремового цвета и консистенции и выключаем миксер. Добавляем орехи и перемешиваем при помощи лопатки или ложки.
Далее добавляем просеянную муку и разрыхлитель и аккуратно перемешиваем вручную до однородной массы.
Форму размером 22-24 см смазываем сливочным маслом и обсыпаем мукой. Выливаем тесто и выпекаем при t° 180’C в течение 35-45 минут. Ориентируйтесь на возможности вашей духовки. Готовность проверяем с помощью зубочистки.
Оставляем в форме, пока не остынет. Посыпаем по желанию сахарной пудрой.
Вот и всё. Очень вкусный, необычный, медово-ореховый пирог готов. Это очень вкусно. Всё же итальянцы знают толк в выпечке. Обязательно попробуйте приготовить.