Удиви гостей оригинальным десертом — подай конфеты из шоколадных блинчиков на Новый год. Такая сладость не только смотрится празднично, но имеет божественный вкус. А еще эти конфетки очень обожают детки, поэтому их также можно приготовить на детский праздник. Я вместе с «Очень вкусно» поделюсь рецептом этого кулинарного шедевра!
Ингредиенты:
- молоко — 500 грамм;
- мука — 1-1,5 стакана;
- крахмал — 3 столовые ложки;
- яйца — 3 штуки;
- какао-порошок — 3 столовые ложки;
- растительное масло — 2 столовые ложки;
- сахар — 1-1,5 столовые ложки;
- соль — на кончик ножа;
- полоски апельсиновой цедры — для завязок.
Для начинки:
- творог — 500 грамм;
- масло сливочное — 70-100 грамм;
- изюм — 100 грамм;
- сахарная пудра — 2-3 столовые ложки;
- ванилин — по вкусу;
- соль — на кончик ножа.
Удивительные конфеты из шоколадных блинчиков на Новый год. Пошаговый рецепт
- Готовим блинчики: растереть яйца с сахаром, добавить соль, крахмал, растительное масло и какао-порошок, хорошо перемешать.
- Поочередно небольшими частями добавляем молоко и муку, хорошо вымешивая, чтобы не образовывались комочки.
- Готовое тесто оставляем на 20-30 минут настояться и выпекаем шоколадные блинчики.
- Готовим начинку: творог взбить блендером до однородного состояния.
- Добавить соль, сахарную пудру и мягкое масло, опять взбить. Должна получиться мягкая, нежно-кремовая структура.
- Изюм заранее замочить в холодной воде на 10 минут, после промыть под проточной водой и откинуть на дуршлаг.
- Смешать творожную массу и изюм, по желанию добавить ванилин и тщательно перемешать, чтобы изюм равномерно распределился по всей массе.
- Выкладываем начинку с одного края блина и заворачиваем.
- Чтобы придать вид конфетки, то с помощью овощечистки снимаем цедру с апельсина и украшаем по краях блинных рулетов.
Конфеты из шоколадных блинчиков готовы! Можно еще сверху притрусить сахарной пудрой или подать со сметаной. В любом случае этот десерт красивый, вкусный и простой в приготовлении. Удивите своих гостей вкусняшкой!
Жми «Нравится» и получай лучшие посты в Фейсбуке!